Положено ли мне ВВК в данном случае и последствия?

Здравствуйте. Я военнослужащий, увольняюсь по окончанию контракта, прослужил 6 лет по контракту. Контракт до 28 мая 2019г.. Вопросы: положено ли мне ввк? Как я увольняюсь? Здаю имущество, отпуск, возвращаюсь в часть, жду об отчислении из списков, убываю по указанному адресу на постановку на учёт туда где я указываю? И не зависимо от прописки?

Спасибо за внимание.

, Глеб, с. Коса
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Глеб.

Отвечаю на Ваши вопросы.

 ВВК Вам не положено, так как ВВК имеет целью определения степень годности для прохождения военной службы, а Вы собираетесь увольняться и судя по всему у Вас нет никаких заболеваний, согласно которых Вам было бы необходимо прохождение ВВК.

Если Вы сейчас сдадите дела и должность, то в отпуск Вы поедите с неполным денежным довольствием, а как находящийся в распоряжении. дела и должность надо сдавать в последний день военной службы. Вы едите в отпуск с выездом куда хотите в пределах РФ, но в военкомат на учет Вас направят по месту прописки, а не туда, куда Вы хотите.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна