Как получить трудовые книжки и уволиться, если руководство арестовано полицией?
Здравствуйте! Я сотрудник кол-центра. На работе у нас сложилась такая неприятная ситуация. Руководство арестовано полицией на днях. В итоге я, а также мои коллеги остались без работы и заработной платы, но также не можем получить трудовые книжки, так как руководство задержано. Как нам в таком случае поступить?
, Зоя, г. Сыктывкар
Инесса Жарская
Если проводили обыски, обратитесь к должностным лицам, которые задерживали руководителей. Либо к родственникам задержанных.
А если, допустим, мы обратимся в суд, чтобы нас уволили через суд и отдали наши документы, то примерно сколько времени на это уйдет? Все трудовые находятся в офисе нашей компании
обратится в суд можно, но в такой ситуации лучше обратиться к тем, кто имеет доступ к трудовым книжкам, получить их на руки, а затем увольняться, потому что документы могут украсть, пропасть.