Законно ли продавец отказывается принимать заверенную ксерокопию паспорта?
Здравствуйте продавец отказывается принимать заверенную ксерокопию паспорта, и грубо отвечает когда ее показывают, законно это или нет?
, Анастасия Бекина, г. Королев
Александр Васильев
Анастасия, здравствуйте!
Требуется дополнительная информация по Вашему вопросу: для чего вы предоставляете Продавцу копию паспорту, кто и кому ее показывает?
За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Анастасия,
К сожалению, копия паспорта, заверенная МФЦ не могла являться удостоверением личности молодого человека, в связи с чем сам по себе отказ в продаже сигарет являлся правомерным.
Ниже привожу извлечения из нормативных документов, которые регламентируют описанную ситуацию.