Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска?
Доброго времени суток!!! Отработал в организации около полугода. Имеет ли право работадатель отказать в отпуске, по истечению пол года с момента трудоустройства? Работаю в лесхозе, сфера деятельности связана с тушением лесных пожаров и руководство ссылается на пожароопасный период. И что отпуск может быть предоставлен только после этого периода, это где то в сентябре. Либо придётся писать заявление на отпуск с последующим увольнением?