Здравствуйте, Оксана
Отмена судебного приказа является безусловным основанием для прекращения исполнительного производства в соответствии с пп.4 п.2 ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве», при этом согласно п.1 ст.44 того же ФЗ судебный пристав обязан снять все имеющиеся ограничения, в том числе и временные ограничения на выезд
Поэтому, исходя из содержания вашего вопроса
На что пристав сказал, что нужно оплатить и принести чек. Оксана
бездействие пристава представляется незаконным и подлежит обжалованию в порядке подчиненности либо в суде в течение 10 дней с момента, когда Вы узнали об отказе пристава прекратить производство.
Также следует отметить, что согласно ст.6.1 того же ФЗ сведения банка данных исполнительного производства должны быть актуальными, более того сведения являются общедоступнымидо момента прекращения исполнительного производства.
При этом ведение банка данных производится в соответствии с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде, утвержденномПриказом ФССП России от 12.05.2012 N 248.
Как следует из п.3.2 указанного Порядка
3.2. Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).
Определение об отмене передавали под отметку о принятии, с сопроводительным письмом?
Что касается решения суда, вынесенном в порядке искового производства, то тут вы также правы, в законную силу оно не вступило, исполнительный лист на его основании судом не выдавался, поэтому основанием для ограничений на выезд оно быть не может
В моей практике имелся случай, когда несоответствие сведений банка данных исполнительного производства фактическим обстоятельствам было исправлено в течение 2-х дней после поступления жалобы клиента в прокуратуру.
Что касается порядка снятия ограничения на выезд, то в соответствии с п.4 ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве в течение 3-х дней со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства оно должно быть направлено в федеральную пограничную службу, являющуюся органом, исполняющим ограничение на выезд.