Как законно разрешить проблему с арендой жилья?
Добрый день!
У меня случилась не приятная ситуация, очень нужен Ваш грамотный совет.
С декабря месяца начали с гражданским мужем снимать жильё в г.Воронеж. Сами мы из великого новгорода. Заключила я договор на своё имя с арендодателем , но 19 апреля мы сильно поссорились с сожителем и мне пришлось в кротчайшие сроки уехать в свой город. Квартира была в хорошем состоянии, фото я сделала на момент отъезда. Сожитель собирался там продолжать жить и за апрель у нас оплачена только половина арендной платы(5000) а вторую половину и счетчики он обещал оплатить( видео где он обещает так же у меня есть).
Когда я уехала , спустя неделю и он выезжает из этой квартиры не оплачивая ничего. И по словам хозяйки он в квартире сломал кровать и забрал 1 экземпляр ключей. На данный момент хозяйка хочет подавать на меня в суд за порчу имущества и кражу ключей.
Договор был составлен без описи имущества и не заверен нотариусом , в нём были просто мои паспортные данные число и подпись. И так же прописано что договор действителен 3 месяца и по истечению этого срока по обоюдному согласию сторон, его нужно пересоставлять. Что мне делать?
С сожителем связи по телефону никакой нет.