Законно ли Мосгорсуд вернул мое дело в данном случае?
Брат осужден по статья 159 часть 3. В апелляции вернули дело в суд первой
инстанции чтоб решить часть приговора по имуществу ссылка на 399 упк рф. А иск передали в гражданское судопроизводство. Вопрос: брат в сизо ему мосгор не пересчитал день за полтора тот период который он ждал апелляционный суд. Он будет участвовать в заседаниях или его на этап отправят!?
В апелляции вернули дело в суд первой
инстанции
Рамиль
мосгор не пересчитал день за полтора тот период который он ждал апелляционный суд.Рамиль
н будет участвовать в заседаниях или его на этап отправят!?
Рамиль
Да, он будет участвовать в судебном заседании. На этап его отправить никак не могут. Если приговор отменён, а дело находится в суде 1 инстанции, то считается, что приговора как бы и нет. Следует ждать нового приговора и новой апелляции. До вступления приговора в силу весь срок пребыввания в СИЗО считается 1 день за 1,5 общего режима.