Можно ли вернуть коляску ненадлежащего качества?

Здравствуйте! Сегодня купили коляску, пару часов погуляли по городу, приехали домой и обнаружили сломанный бампер на ней. Что делать? Как вернуть деньги?

, Юлия, г. Новочеркасск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы за коляску как за товар ненадлежащего качества,

Продавец обязан принять коляску, провести проверку ее качества,

в случае необходимости и экспертизу — выяснить причину почему сломался бампер, экспертиза проводится в течение 10 дней со дня предъявления претензии

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления требования,

Денежная сумма возвращается по цене на день удовлетворения требования, если данная цена выше цены, за которую Вы приобрели коляску.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24)

С уважением,