Как получить помощь в получении квартиры от государства?

добрый день, могу ли я получить помощь от государства в получении квартиры, если я прописан в квартире площадью 18кв с еще 3мя членами семьи

, Максим, г. Владивосток
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Максим, в соответствии с Жилищым законодательством можете, для этого обратитесь в местную администрацию для уточнения пакета документов для постановки на учет в качестве нуждающегося.

Статья 50 ЖК РФ. Учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В основном за норму во всех регионах берут 18 кв.м.

С Уважением Е.В. Дацук