Налоговый вычет за квартиру после получения вычета за ИИС
В 2019 году получил 46 тр Налоговый вычет за ИИС который пополнил в 2018 году
В 2019 купил квартиру в 2020 году собираюсь получать Налоговый вычет за квартиру
Будут ли у меня вычитать из налогового вычета за квартиру в 2020 году сумму 46 тр за ИИС полученный в 2019?
, Олег, г. Москва
Андрей Власов
Олег
Олег, добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос — на каком основании должны вычитать вычет по ИИС? Данный вычет получен за налоговый период 2018 года, вычет в связи с приобретением квартиры Вы будете получать по итогам налогового периода 2019 года они в принципе никак между собой не пересекаются и для них совершенно разные основания. В любом случае вычет на покупку жилья можете быть перенесен на последующие налоговые периоды без ограничения срока