8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли уже уволившись потребовать выплату денег, ошибочно не включенных в расчетные?

Добрый день! Уволившись по собственному желанию, я обнаружил что в расчетные не включена компенсация за работу в выходные дни. Работа в выходной день в организации оплачивалась в одинарном размере + неоплачиваемый отгул, либо в двойном размере. Но оплата в двойном размере по факту не приветствовалась, у всех сотрудников накапливается n-е кол-во неоплачиваемых отгулов за смены в выходные. В отделе кадров и юристконсульт организации говорят, что нужно было писать заявление до увольнения о денежной компенсации этих отгулов, теперь уже поздно. Мною оно не было написано, т. к. мой прямой руководитель сообщил мне, что писать это заявление нужно в случае если я именно хочу воспользоваться данными отгулами в период отработки (2 недели), а если не воспользуюсь, то они пойдут в расчетные.

Показать полностью
, Павел, г. Волгоград

Здравствуйте, после увольнения вы также сохраняете право на получение невыплаченной заработной платы в том числе компенсации за работу в выходной день, поскольку компенсация является частью заработной платы, при этом нужно учитывать что срок исковой давности по требованиям о невыплаченной заработной платы составляет один год. 

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В ноябре едем в отпуск тоже на своём автомобиле, могу ли уже я получить выплату за дорогу в ноябре?
Здравствуйте! Я и муж работаем вместе в МЧС, едем в отпуск на своём автомобиле, отпуск поделён на две части, первая половина в мае , а вторая в ноябре. В Майе мужу уже выплатили за дорогу в отпуск! В ноябре едем в отпуск тоже на своём автомобиле, могу ли уже я получить выплату за дорогу в ноябре?
, вопрос №4980307, Марина, г. Муравленко

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли считать дом сданным, если застройщик еще не завершил внутренние работы?
Здравствуйте! Можно ли считать дом сданным, если застройщик еще не завершил внутренние работы? Не установлен котел для отопления, батареи и не сделаны черновые работы. Хотя дом приняли и сдали по документам.
, вопрос №4978430, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уезжаю 15 июня в зону СВО, Можно ли продать зем
Уезжаю 15 июня в зону СВО, Можно ли продать зем. участок быстро, межевания ранее не было,
, вопрос №4977225, Олег, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства
Добрый день. меня такая история. 03.06 вечером умерла жена. Я знал что у меня предоодобренная заявка от сбера на 80 тыс. 04.06. Поехал в организацию мне насчитали расходы. 90 тыс. Минимальный набор. Я сказал что пойду кредит оформлять тогда дам ответ. Просто у родственников и знакомых денег не было. Пришел в сбер. Мне все оформили!!! Договор кредитный на руках действующий!!! Сказали ждите 4 часа это по закону период охлаждения. От мошенников. Я спокойно договорился о похоронах. Люди стали делать свою работу. Через 6 часов они закончили, а денег нет!!! Я зашел в сбер. Посмотрели . сказали транзакция уже пошла к Вам. Ок. Ждем. Все ждем. На кладбище за копку тоже ждут. А завтра похороны. Вечером написала в чат. Долго ждала ответа, что банк мне отказал!!!! Как отказал если у меня на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР. Я не могу описать что я пережил!!! Хорошо племянник командировочный смог у работодателя занять. Но опять на 1 мес. Как буду отдавать. Но сбер просто меня выбил из колеи. Пойду разбираться и писать жалобу. Отказали бы сразу. Я бы уже только за захоронение искал оно стоит 26 тыс. Наскреб. Бы. Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства.
, вопрос №4975335, Наталья Dragons, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года, и похоже они не хотят забывать обо
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2019