Смогу ли я устроиться в органы в данном случае?

Здравствуйте я хотел спросить предостережение прокурора влеяет на что то после военный службы хочу в органы устройтся?

, Георгий, г. Ковров
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, это просто акт прокурорского реагирования в целях недопущения нарушений закона. Фигурировать с привязкой к конкретному лицу он будет только в документах самого органа прокуратуры при этом, учитывая, что самого нарушения еще не произошло, то и к ответственности данное лицо привлечено не было. Просто необходимо не совершать то о чём указано в предостережении. В противном случае согласно ст. 25.1 ФЗ РФ «О прокуратуре»

от 17.01.1992 N 2202-1

в случае неисполнения требований, изложенных в указанном предостережении, должностное лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности в установленном законом порядке

При привлечении к административной ответственности, если при игнорировании требований прокурора она погасится в течение года и не будет иметь юридического значения, но может быть использована кадровыми отделами в качестве характеризующего материала и явится причиной отказа в назначении на должность.