Правомерны ли действия директора по отношению ко мне?

Здравствуйте, интересует нюанс о зарплате.

Устроился официально на работу, на оклад размером 25.000₽ в месяц (1250₽ смена)

Спустя время говорят, что оплата смены будет не 1250₽, а 1200₽ (24.000₽) меньше обговоренного оклада при устройстве на работу.

, Илья, снт. Карелия(п.Каннельярви)
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

По трудовому договору у вас какой оклад, какая заработная плата? Имейте ввиду, что заработная плата в трудовых договорах указывается без НДФЛ, то есть грязными, как говорят. А вообще любое изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон, статья 72 ТК РФ. Обратитесь в прокуратуру, если хотите.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Илья
Клиент, снт. Карелия(п.Каннельярви)
Была договоренность 25.000₽ на руки чистыми за 1 месяц работы 5/2

Илья, ну вы же должны понимать, что эти все устные договорённости никакой силы не имеют. Обговорить можно одно, а по факту будет другое. Главное для работодателя выплачивать МРОТ.