Может ли работодатель платить меньше выставленного в трудовом договоре оклада?
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: работаю в вагоне ресторане, график работы 2/2 недели, оклад в трудовом договоре стоит 26000, как только устроились в эту организацию, нам оплачивали эту з/п, но спустя несколько месяцев, нам стали платить на 10000 тыс меньше, не говоря нам ничего почему. Когда стали спрашивать, сказали что мы платим по часам...но ведь в договоре оклад.И теперь практически каждый месяц з/п варьируется+/-. Хотя каждый месяц мы стабильно находимся на рабочем месте 14 дней, не больше не меньше. Скажите если в договоре стоит оклад они имеют право так оплачивать?