Нужно ли в данном случае оплатить членские взносы?
пустой земельный участок, электричество не проведено, членами ДНТ не являемся, договор с ДНТ не заключался, в июне 2018г продали участок, судебное требование оплатить членские взносы опровергаем. Аргументы?
, Ирина, г. Красноярск
Да с меня требуют оплатить использование инфраструктуры ДНТ, но три года назад произошел захват власти ДНТ у владельцев свободных участков и ДНТ на данный момент не владеет ни дорогами, ни электросетями с трасформатором, все это собственность других лиц с которыми три года идет судебный процесс нынешнего председателя ДНТ. Теперь этот председатель подала судебный иск еще на человек 20 за содержание дорог и электросетей. Многие владельцы участков напрямую заключили договор с МРК Сибирь и платят непосредственно им за электроэнергию. Я не имею ни строений. ни подключения к электросетям и дорог около участка тоже нет. он крайний. даже забора нет и давно не мой ( с 23.06.2018г) Закон № 217 меня уже не касается. а по №66 договор я ни с кем по использованию инфраструктур не подписывала. Меня интересует. я обязана была его (договор) оформлять или нет? Судья меня обвинила именно в этом.
Да, Вы были обязаны заключить договор пользования имуществом общего пользованию в силу прямых указаний старого закона.
Исходя из указанной Вами ситуации с Вас могут взыскать неосновательное обогащение.
Для защиты от иска Вы можете обратиться в чат за платной помощью.