Обязано ли агентство недвижимости официально оформлять своих сотрудников-риелторов?
Обязано ли агенство недвижимости устраивать риелторов официально по договору?Если риелтор в агенстве не устроен официально,будет ли агенству штраф?
, Аня, Обухов
Марина Рогалева
Аня, здравствуйте! Агенство недвижимости должно заключать со своими сотрудниками агентские договоры (см. гл. 52 ГК РФ). Работников, принятых на основании трудового договора, в агентстве может быть всего несколько человек (секретарь, завхоз и пр.).