Что делать работодателю, если работник хочет внести в т/д запись о работе по совместительству?
Работник изъявил желание, чтобы работодатель внесли в его трудовую книжку запись о работе по совместительству в другой организации.Как должен поступить работодатель?
, Виктория, г. Екатеринбург
Татьяна Павлова
Здравствуйте!
По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ч. 5 ст. 66 ТК РФ, п. 3.1 Инструкции, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69).