Здрастуйте меня зовут Андрей.Меня обвиняют в хищении топлива.Помогите составить объяснительную

Здрастуйте меня зовут Андрей.Меня обвиняют в хищении топлива .Помогите составить объяснительную........

, андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, опишите как вообще произошло хищение и что вы об этом знаете, далее уже исходя из обстоятельств надо думать какую позицию выбрать для объяснительной.

в любом случае, будет проведена проверка и выяснит все обстоятельства, у вас есть право и не писать объяснительную, но лучше всё изложить правдиво и письменно.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, здравствуйте!

 В виду того, что Ваши действия, а точнее действия, в которых Вас обвиняют могут попадать как под уголовную, так и под административную ответственность (статья 7.27 КоАП РФ), я бы посоветовал Вам обратиться очно к адвокату, полностью рассказать все обстоятельства и события, и совместно с адвокатом выработать дальнейшую позицию.

Дело в том, что объяснительная может Вам и навредить — будет являться неоспоримым доказательством признания вины.

На странице нашего сайта https://pravoved.ru/lawyers/ Вы можете выбрать подходящего Вам адвоката в Вашем городе, связаться с ним и обсудить все детали.

В рамках Вашего вопроса не возможно помочь Вам составить объяснительную, понять её целесообразность, как минимум не зная всех обстоятельств и нюансов Вашей ситуации.

Так же в разделе документы на нашем сайте Вы можете оставить заявку на составление документа. После размещения Вашей заявки Вам поступят предложения от юристов, готовых её выполнить. Вы сможете обсудить все интересующие Вас моменты, сроки выполнения поручения, стоимость, а так же посмотреть квалификацию юриста. Исходя из этого выберите исполнителя.