После ДТП машина непригодна к работе, могу ли потребовать оплату за пропущенные дни работы?

После дтп, машина на ходу, но ездить не безтпасно, всвязи с этим не могу на нец работать, могу ли я подать иск на виновника, за пропуск работы, пока автомобиль будет не работопригодным?

И полуяу ли я выплаты, за пропуски на работе от виновника?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В случае если доказана вина участника ДТП, вы вправе требовать с виновника помимо компенсации имущественного ущерба ещё и за упущенную выгоду, если автомобиль является средством вашего заработка. Удачи!