Можно ли вернуть деньги за прокат платья, если в договоре сказано что возвратов нельзя?

я 3 дня назад взяла платья на прокат , и маме она не понравилось и я хочу отказаться , а в договоре написано что нельзя , возвратов денег не будет

, София, п. Карагандинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно можно. Этот пункт противоречит законодательству.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.