Незаконно пытаются уволить из компании с вахтовым методом работы
Я работаю в компании ООО "СГК-2" вахтовым методом 2 месяца на вахте 1 месяц меж вахты я находился на вахте с 14.04.19г. должен быть до 14.06.19г. мне сказали увольняйся по собственному желанию и посадили на борт 19.05.19г. я не писал заявление на смену вахты
Уважаемый Сергей Васильевич! Если Вы не оформили смену вахты или своё увольнение соответствующим заявлением, на основании которого работодатель должен был издать соответствующий приказ, то отъезд с вахты раньше срока может быть расценен как самовольное оставление работы, т.е. прогул.
Работодатель может уволить Вас за прогул по п.п. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Вэтом случае Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении Ваших прав и неправомерном отстранении от работы.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!