Увольнение иностранного сотрудника, если уведомления о получении им ВНЖ не было
Здравствуйте. Был оформлен иностранный гражданин по РВП в 2016. За время работы досрочно сменился статус на вид на жительство в 2018. Трудовой договор не расторгался, было составлено дополнительное соглашение на срок действия вида на жительство. В УФМС об изменении статуса не сообщалось, т.к. сотрудник зарегистрирован по другому адресу и по факту мы не являемся принимающей стороной. Или являемся? Сотрудник уволился. Уведомление о расторжении в УФМС не приняли, ссылаясь на то, что принимался он по РВП, а в уведомлении на увольнении указана информации по виду на жительство. Что делать и как выйти из ситуации с наименьшими потерями??