Правомерно ли мне снизили часы в отпуске?
Здравствуйте, я уходил с 29 апреля в отпуск на 7 календарных дней. В мае по закону 143 рабочих часов а мне поставили 135 и говорят , что все согласно новому закону. Так ли это?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Ольга
Добрый день, Андрей!
1 мая является не рабочим, праздничным днем. Значит отпуск Вам предоставлялся с 29.04 по 06.05, календарных дней 8, 1 мая перенеслось на 06.05 — этот день Вы должны были отгулять, а работодатель Вам его оплатить.
Хорошего дня.