Вопрос про педиатра

У нас родилась дочь, пришла педиатр и заявила, что мы обязаны были купить ей тетрадь, 4 ручки, карандаш и корректор. Это конечно мелочи, но все же обязаны ли мы вообще хоть что-то покупать ей?

, Кирилл Тульский, г. Прокопьевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно же нет, не обязаны. Если данное требование будет выдвинуто повторно, то лучше его записать на диктофон и направить письменное обращение в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Уважаемый Кирилл!

Нет конечно!

С уважением, А. Бородкин