Как повлияет на меня ситуация с тем, что мама лежала в психбольнице?
Добрый день. Моя мама лежала в псих. Больнице из-за того что был нервный срыв, маме сказали, что ее 5 лет не смогут взять работать в банк. Как нибудь повлияет на меня данная ситуация, так как я сейчас работаю в банке и меня ждёт повышение, боюсь из-за мамы служба безопастности меня не пропустит
Здравствуйте Валерия. Никак негативно на Вас это не повлияет, тем более по трудовому законодательству дискриминация запрещена.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от… семейного, социального и… а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.