Оплата по телефонному тарифу сотового оператора
Я собрался переходить с номером телефона из сотового оператора Билайн в Мегафон. В мегафоне мне дали сим карту с тарифом 170 рублей в месяц и сказали что это временный номер. Через несколько дней меня переведут в Мегафон со своим номером. Однако я прервал процедуру перехода в Мегафон и их сим картой ни разу не воспользовался. Сейчас они настаивают на оплате за прошедшее время по тарифу 170 рублей в месяц. Это правомерно или нет?
Здравствуйте.Вы можете, изучить свой договор с Мегафоном, и там моменты взимания платы и расторжения договора должны быть указаны.Если вам выделили номер, то полагаю в договоре указано взимание платы.
Отвлекаясь от темы, к примеру, вы пришли в гостиницу, вам выделили место или номер, поселить на ваше место уже никого не могли, хотя вы им и не пользовались, а ночевали у друга, то же и с телефонным номером, вам его выдали, выдать кому- то другому уже не могли, он был оформлен на вас.