8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли мне выплатить заработанные деньги сразу, если уволили вчера?

Добрый день! Устроилась на работу, как позднее оказалось, неофициально. Проработала три недели, с 6 числа по 25, меня уволили. Работодатель говорит, что расчёт будут производить только с 10 по 13 число следующего месяца. В качестве доказательств работы в организации, есть переписки и аудио записи от моего, непосредственного, начальника. Так же, переписки с другими сотрудниками компании (вотсап, доказательства переписок с номерами телефонов). Должны ли мне выплатить заработанные деньги сразу (меня уволили вчера) или работодатель прав и мне нужно ждать ещё две недели для выплаты? Компания ужасно организована и я очень сомневаюсь, что, в оговорённые сроки, они выплатят мне всю сумму.

Показать полностью
, Катерина, г. Краснодар

Здравстсвуйте! Согласно действующего трудового законодательства вас обязаны рассчитать в последний рабочий день. Расчет при увольнении никак не привязывается к выплате заработной платы. Вам рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а если вас что-то не устроит вы вправе обратиться в суд, вот в этом случае ваша переписка и аудиозаписи станут доказательной базой.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Краснодар
спасибо Вам большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
СОГАЗ пытает не выплатить мне деньги, что делать?
Здравствуйте, я являюсь 37 летним сыном погибшего на сво моего отца. Больше нет родственников первой линии кроме меня. СОГАЗ пытает не выплатить мне деньги, что делать?
, вопрос №4979420, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Очень беспокоит то, что приставы выставляют счета за свою работу, почему мы должны выплатить это и должны ли, если взыскание отменено через суд?
Здравствуйте! У мужа были старые долги перед банками. Долгое время ни кто не беспокоил. Потом я так понимаю долг передали приставам, но на основании срока давности, решения отменяются. Очень беспокоит то, что приставы выставляют счета за свою работу, почему мы должны выплатить это и должны ли, если взыскание отменено через суд?
, вопрос №4976965, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
, вопрос №4976928, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязана ли я вообще её выплачивать?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
, вопрос №4976903, Maria, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И должен ли я платить штраф или нет?
Может ли работодатель взыскать или переложить ответственность на водителя по штрафу? Добрый день Пришел штраф с рамки весогабаритного контроля 600 тыс за привышение перегруза, на юр. Лицо. Написал рассписку , что обязуюсь его выплатить. Через месяц я уволился и мне не выплатили зп, сказали пойдет в счет долга в штраф. Имеет ли рассписка юридическую силу? И должен ли я платить штраф или нет?
, вопрос №4976294, Вадим, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2019