Должен ли сотрудник нести полную материальную ответственность за покупку авиабилетов для участников конференции?
Добрый день. Работаю в бюджетной организации. Мне поручили организовать проведение научной конференции, в том числе найти компанию для закупки авиабилетов, заключить с ними договор и купить авиабилеты участникам. Договор подписываю не я, а директор нашей организации. Бухгалтерия требует, чтобы я подписала договор о моей полной материальной ответственности за эти авиабилеты. Действительно ли я должна подписать договор и нести полную материальную ответственность за авиабилеты для участников конференции?
Добрый день,
моя должность — зам.заведующего отдела научных связей
Билеты оплачиваются по безналичному расчету по договору с компанией, которая закупает авиабилеты. Договор подписываю не я, а директор нашей организации.
Вашей должности в перечне нет. И абсолютно не понятно о какой ответственности идет речь, если материальные ценности Вам не вверяют.