В Вашей ситуации не имеет место преступление, предусмотренное в УК РФ.
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий.
http://www.consultant.ru/docum...
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16 октября 2009 г. N 19«О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий»
https://base.garant.ru/1792859...
Хотя руководство, конечно, нарушило Ваши трудовые права своими действиями. Так как фактически Вы уже не можете контролировать сохранность автомобиля.
Вам необходимо на данный момент написать докладную записку своему руководителю, в которой укажите, что передав автомобиль третьему лицу без Вашего ведома, руководство фактически поставило Вас в ситуацию, когда Вы не можете отвечать за сохранность вверенного Вам имущества.
Обязательно завизируйте свою докладную записку.
Соответственно, укажите, что Ваша материальная ответственность при такой ситуации исключается в отношении сохранности вверенной Вам машины.
ТК РФ Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА
http://www.consultant.ru/docum...
Если руководство не оформит надлежащим образом передачу автомобиля другому лицу, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по данному факту. Однако, привлечение руководства к уголовной ответственности по ч.1 ст. 286 УК РФ возможно лишь, если руководитель подпадает под определение должностного лица, данное в примечании к ст. 285 УК РФ:
Если Ваша организация не является государственным или муниципальным учреждением, государственной корпорацией и пр. указанных выше организациями, то привлечение руководства к ответственности по ст. 286 УК РФ невозможно.
Рекомендую Вам, подавать служебные записки в 2-х экземплярах, один из которых оставлять себе с отметкой о подаче их руководству, чтобы обезопасить себя от последующих возможных претензий.