Как уволиться с работы, находясь в отпуске по уходу за ребенком 1, 5 лет?
Здравствуйте. Могу, ли я уволиться с работы не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? В связи с переездом в другой город. Заранее спасибо за ответ.
, Ольга, г. Канск
Алиса Самигуллина
Добрый день.
по своему желанию Вы конечно можете уволиться, Трудовой кодекс запрещает увольнение лиц Вашей категории только по желанию работодателя.
Руслан Баскаков
конечно можете. нахождение в отпуске по уходу за ребенком Ваше право, а не обязанность. для этого Вам необходимо будет написать соответствующее заявление и выйти на работу, т.к. во время нахождения в отпуске оформить Ваше увольнение работодатель не сможет.