Отказываются выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск
Добрый вечер!
Мне не выплатили компенсацию за отпуск при увольнении. И отказывают в этом. Говорят, что в заявлении на увольнение я написала, что претензий по выплате ЗП не имею, но ведь отпускные - это другая выплата?
А так же официальная ЗП указана 5500, фактическая - 30000. Я понимаю, что отпускные исчисляются из официальной ЗП, но она меньше МРОТ. Подскажите пожалуйста как мне поступить, и могу ли я требовать компенсацию за отпуск исходя из МРОТ, а не меньше ее суммы, указаной в договоре?
, Анна, г. Челябинск
Антон Гнусов
Напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ по факту невыплаты з/п в виде компенсации за неиспользованные дни отпуска. Обычно такое быстро вправляет мозги работодателю.