Правомерны ли требования энергосбытовой компании передавать показания счетчика по телефону?
Энергосбытовая компания выставляет счет по среднему нормативу при наличии счетчика. Компания требует передачу показаний прибора учета электроэнергии по телефону в определенное время. В доме живет 84-летняя бабушка, которая не всегда вовремя передает показания счетчика. К тому же у нее нет стационарного телефона, а мобильным она пользуется на уровне трехлетнего ребенка. Правомерны ли со стороны энергосбытовой компании такие требования?
, Сергей, г. Саранск