Возврат денег за онлайн курс, к которому я так и не приступил
Уважаемые юристы, помогите разобраться в следующей ситуации.
16 мая этого года мною был приобретен доступ к онлайн курсу по цене 34 900 р. Курс размещен на GetCourse. Курс был приобретен после посещения афтовебинара, на котором в подарок за покупку прямо тут и сейчас обещались "бонусы" в виде 17 видеозаписей по смежной тематике за продавцом заявленную цену 67 000 (сумма как по мне взята абсолютно с неба и не соответствует реальности).
Старт самого курса был запланирован на 30.5.2019, т.е через 14 дней после покупки. При этом доступ ко всем видеоуроком открывался именно 30 мая. В договоре офферты при этом прописаны условия, что возврат средств можно потребовать не позже чем за 14 дней до начала курса. В общем первосортная попытка развода неопытных покупателей. Поэтому при дальнейшем общении оперировал только российскими законами.
В связи с жизненными обстоятельствами, 18.5 мною было принято решение отказаться от участия в курсе, по причине отсутствия времени. В этот же день была составлена притензия с просьбой о возвращении уплаченых средств, которая была отправлена продавцу курса с подписью в этот же день. В притензии я ссылался на статью 26.1 закона РФ «О защите прав потребителей» о дистанционном способе продажи товара, согласно которой потребовал возврата средств в течении 10 дней в полной мере и согласился с вычетом комисии за платеж картой (3 %). Т.е я отказался от предоставляемых услуг, в законом установленные сроки (до 14 дней) и до того как получил доступ к оплаченым урокам (открывались 30 мая)
В ответ мне сначала прислали письмо, что мое заявление будет рассмотрено их юристом в течении 15 дней, и что возвраты проходят 10 числа каждого месяца. В ответ я обратил их внимание на сроки установленные законом, и сказал что буду ждать их решения 29.5 (через 10 дней после подачи притензии).
Сегодня 30.5. ответа от продавца я не получил, поэтому написал им еще одно письмо. Ответом мне было следующее:
"Ст 782 гк рф и ст 32 закона о защите прав потребителя
Принимая решение о возврате, Исполнитель вправе удержать часть стоимости Услуг для возмещения фактических затрат, которые он понес на момент получения заявления о возврате.
К фактическим затратам Исполнителя относятся расходы, совершенные на момент получения заявления о возврате, в частности:
- стоимость предоставленных Заказчику обучающих материалов и проведенных на момент получения заявления о возврате вебинаров;
- стоимость бонусных материалов (по цене на момент приобретения курса),
- комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем за осуществление возврата денежных средств.
В соответствии с законодательством РФ мы имеем право вычесть из стоимости оплаченных Вами услуг стоимость бонусов (67 000 рублей) , которые были предоставлены Вам за курс. Поскольку стоимость этих бонусов анонсировалась, Вы покупали курс с ними.
Чтобы не было конфликтной ситуации мы предлагаем Вам несколько вариантов урегулирования данной ситуации: либо возврат в начале месяца 50% оплаченной стоимости, либо возврат 100%, но в рассрочку, в течении трех месяцев."
Ниодин из предложенных вариантов меня конечно не устраивает. В связи с этим обращаюсь с просьбой посоветовать, как дальше общаться с продавцом? Имеет ли он вообще право включать в фактически понесенные расходы цену своих "бонусов" которые предлагались как подарок к покупке курса?
Не хочу доводить дело до суда, т.к в данный момент нахожусь за пределами РФ и летать на судебный процесс очень не хочется.
Заранее благодарю за помощь.
Ведущая автовебинара донесла до меня эту информацию словесно. Что-то в духе «для тех кто приобретет курс сегодня до полуночи мы подготовили подарок… вы получите доступ к записям курса „такой-то такой-то“. Точной фразы не помню, но имеется запись этого вебинара, так что можно было бы вспомнить точную фразу.
В любом случае, в договоре офферты про бонусы ничего не говорилось
Включить он в фактически понесенные расходы не может.
Во-первых, для последующего общения потребуйте с него предоставить Вам информацию о понесенных затратах на приобретение данных бонусов.
Но, на что тут Вам стоит обратить внимание, что данные затраты должны были быть понесены исполнителем после оплаты Вами курса и непосредственно связаны с его исполнением.
То, что исполнитель провел своеобразную акцию и подарил Вам данные бонусы — уже нельзя рассматривать как фактически понесенные им затраты, поскольку он располагал ими до заключения с Вами договора.
В ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» говориться о том, что
Второй момент, данные бонусы переданы Вам в качестве подарка и как понимаю условие об оплате за них нигде не оговаривалось.
В этом случае, смещаем акцент на ст. 10 закона, в силу которой
Информация о цене за данные бонусы до Вас доведена не была, а значит, что в силу ст. 12 Закона
И соответственно в виду того, что Вам довели не полную информацию об услуге, то в дополнение к ст. 32 Закона — у Вас есть еще одно основание для отказа от договора, что также исключает возможность оплаты данных бонус.
Для этих целей можно в Консульстве РФ по месту нахождения сделать доверенность лицу, которое будет представлять Ваши интересы в России.