Налоговые вычеты на детей из заработной платы
Добрый день. Подскажите пожалуйста каждый месяц вычетают из ЗП налоговый вычет на детей 6 и 10 лет(сумма около 3000). Правомерны ли эти вычеты?
, Ася, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вычет — 1400 р. * 2 ребенка = 2800 р.
или 5600 р., если мать-одиночка.
Ст. 218 НК РФ.
С уважением,
Ольга Бобкова
Добрый вечер!
Вам не вчитают эту сумму при выплате, а вычитаю из налогооблагаемой базы по НДФЛ, т.е 13% отчисляется не сполной суммы оплаты труда с уменьшенной на сумму стандартных налоговых вычетов, согл. ст218НК РФ