Отказали в предоставлении отпуска перед декретом из-за периода работы в организации неофициально

Здравствуйте. Я работала на предприятии официально 1,5 года. В августе 2018 года уволилась и продолжила работать у них. В феврале 2019 года решила устроиться опять официально, мне выплатили компенсацию. В конце июля мне в декрет, думала мне дадут отпуск перед декретам, а мне отказали. Сказали не прошло пол года с момента устройства. Что делать?

, Анастасия, г. Благовещенск

Здравствуйте

Вы имеете право на отпуск

В Трудовом кодексе Российской Федерации в статья 260 установлены гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.