8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель вынуждает уволиться из-за личной неприязни, но с работой я справляюсь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я официально работаю продавцом с недавних пор начальник стал создавать ситуацию чтоб я сама уволилась! Но докапаться не дочего работу выполняю добросовестно нариканий нет! Просто личная неприязнь пошла у нас с ним! Он без предупреждения решил что я должна написать заявление на увольнение! Сказал мне об этом за 1 день. Подскажите как быть в такой ситуации? Имеет ли он право так поступить? Получается что я одна с двумя детьми осталась без предупреждения !без средств существования!!!

, Mariya, г. Саратов

Нет, не имеет. Он обязан уведомить Вас письменно. под роспись о предстоящем увольнении за 2 месяца до дня увольнения. Если одному из детей нет 3х лет, или Вы мать-одиночка, то уволить он вас вообще не имеет права, только в случае прекращения существования организации  или Вашего проступка.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На пенсию я вышла в этом году в 50 лет по вредности, но пенсионного возраста по старости я еще не достигла
На предприятии планируется сокращение. На пенсию я вышла в этом году в 50 лет по вредности, но пенсионного возраста по старости я еще не достигла. Работодатель предлагает уволиться раньше ,по соглашению сторон. Аргументируя тем, что я уже пенсионер.
, вопрос №4969704, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,как действовать дальше? Работодатель вынуждает выпускать бракованный товар. Письменных разрешений не даёт. При не выполнении грозит увольнением .Выпуск не качественного товара не только вредит потребителю ,но и грозит жизни и здоровью людей.Есть свидетели происходящего. Что делать?Куда обращаться? Работодатель утверждает ,что я все равно ни чего не добьюсь. И просто вылечу с работы.
, вопрос №4969110, Алексей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию
здравствуйте!работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию. потом при потребности устроит обратно.что делать?
, вопрос №4969080, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель не предоставляет работу, естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
Работодатель не предоставляет работу , естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
, вопрос №4968819, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У фссп сменились реквизиты банка, работодатель бывшего мужа сказал чтототправил но получается по старым реквещитам алименты.та сумма которую он отправил фссп нету
У фссп сменились реквизиты банка, работодатель бывшего мужа сказал чтототправил но получается по старым реквещитам алименты.та сумма которую он отправил фссп нету. Была у пристава все проверили. Деньги не отпоавляли, зотя работодатель говорит что отправлял
, вопрос №4963725, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2019