Положена ли дополнительная жил площадь семье из 3 человек, если один из них ребенок инвалид?
У меня семья из трёх человек,я и двое детей один ребенок инвалид ,положенна ли дополнительная жил площадь
, Ксюша, г. Темрюк
Василий Шишкин
Добрый день, Ксения!
Выделено жирным ответ:
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.