Самозанятость и практика

Добрый день!

1). Может ли самозанятой позвать к себе человека для прохождения практики на бесплатное основе? Пример: я работаю у тебя неделю бесплатно за бумагу о том, что я у тебя проходил практику

2). Может ли самозанятой иметь свою печать с указанием ИНН и видом его деятельности?

Большое спасибо за ответы!

, Никита, г. Казань
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Да можете, ограничений по данному поводу нет некаких в законе.
Самозанятые граждане —
это физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем и оказывающее без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд».
На безвозмездной основе в принципе можно, главное чтобы учебное заведение приняло такую практику — в законе по данному поводу нет запретов.