Являются ли мошенничеством письма с текстом о начислении выплат?
мне на gmail приходят писма с текстом что какие то выплаты начисленны. то от банка то за какие то переводы в интернете. что это? подскажите.
, владимир, г. Краснодар
Ирина Сказова
Здравствуйте! Это обыкновенное мошенничество. Чем вы рискуете, если откликнитесь на такие сообщения: перейдя по ссылке на сайт вам могут «подкинуть» вирус; мошенники запросят небольшую комиссию за перевод денег. Например, вам якобы прислали 450 000 руб., а комиссию нужно оплатить 5 000 руб. на такой-то счёт. Вариантов обмана очень много. Старайтесь не оставлять и не регистрировать свой эл.адрес на сомнительных сайтах и не отвечать на эти сообщения. Успехов Вам!
http://walltranscenter.top/transaction_find.php это обман или нет