Оплата медосмотра при трудоустройстве после обучения от ЦЗН

Здравствуйте, я обучалась от ЦЗН на курсы повара, теперь усиариваюсь на работу. Обязан ли ЦЗН оплатить мне медосмотр?

, Анна, г. Новый Оскол
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

обязаны оплатить

В соответствии с Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2000 г. N 3/1 «Об утверждении Положения об организации профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных граждан и незанятого населения» (с изменениями и дополнениями)

В структуру затрат на профессиональное обучение безработных граждан и незанятого населения по направлению органов по вопросам занятости входят:

— оплата за медицинское освидетельствование при направлении на обучение в соответствии с перечнем профессий, специальностей, требующих медицинского освидетельствования;