Имеют ли право из премии после увольнения вычитать налог и задерживать выплату?
Добрый вечер! Я уволилась 3.06. В данный день в нашей организации выплачивают зарплату по окладу и премию за предыдущий месяц (т.е.премия за апрель). 3 числа как обычно мне начислили данные дс. Я специально написала заявление на увольнение 3 числа,чтобы мне выплатили премию за май в полном объёме. Уже 06.06 а мне все еще не прислали премиальную часть за май. После того,как я связалась с офисом компании,мне объяснили,что данную премию я получу только 03.07 (за вычетом налога и за вычетом задолженности перед компанией за перегуленный отпуск, предоставленный мне "авансом". Подскажите пожалуйста законно ли это? И имеют ли они право из премии после увольнения вычитать налог?
Премия — такая же зарплата, если оговорена коллективным договором или каким либо соглашением или прописана в Вашем трудовом договоре.