Смогу ли я без проблем устроиться на работу?

Добрый день. Я работаю в ФСИН РОССИИ и сейчас ухожу в декрет. Мне предлагают работу в другом месте на удаленной основе по гражданско-трудовому договору (без записей в трудовую книгу, но с отчислениями в пенсионный), на 20/30 часов в неделю. Скажите, я могу устроиться и не потерять место на своей работе, а так же декретные выплаты на ребёнка?

, Каения, г. Волгоград

Здравствуйте. Работа по гражданско-правовому договору не является трудовыми отношениями и регулируется не ТК РФ, а ГК РФ. Такая работа никак не может повлиять на Вашу дальнейшую трудовую деятельность и на меры социальной поддержки, установленных для мам и детей. По поводу удержаний из оплаты по договору ГПХ:  Минфин России в письме от 21.07.2017 № 03-04-06/46733 пришел к следующему выводу. Вознаграждение, предусмотренное гражданско-правовыми договорами, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, не является заработной платой, но подлежит обложению страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование после окончательной сдачи результатов работы (оказания услуги) или ее отдельных этапов на основании соответствующих актов приемки выполненных работ(оказанных услуг) в момент его начисления в пользу физических ли