Правомерно ли был оформлен отказ от мед освидетельствования при ДТП?

Участвовал в ДТП. На алкотестер проба отрицательная, 0. Тест мочи не сдал, т.к. целый день на жаре, физически не смог в отведенное время. Предлагал взять кровь - отказали, мотивируя тем, что кровь берут только у бессознательных. Оформили как отказ.

, Вячеслав, г. Ярославль
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Вячеслав! Вас просто наглым образом обманули и развели на отказ от медицинского освидетельствования. Такой отказ приравнивается к тому  что Вы употребляли спиртное и за это предусмотрено наказание в виде лишения специального права.Если еще немного времени ушло инициируйте самостоятельное обращение в медпункт и пройдите добровольное мед освидетельствование. Подайте жалобы на действия сотрудников ГИБДД, которые ввели в Вас в заблуждение и обманным путем  убедили отказаться от его проведения.Нужно составить жалобы обращайтесь вчат.