Пособие по уходу за ребенком 1,5
Здравствуйте. Мой муж ухаживает за пенсионером и не работает официально, а мне нужно подавать документы на выплату пособий по уходу за ребенком до 1,5 в соцзащиту, сама я не работаю официально. С соцзащиты требуют справку с биржи , но он там не стоит, можно ли предоставить справку о том что он ухаживает за пенсионером. если он встанет даже на биржу труда ведь выплаты по уходу за пожилым человеком прекратятся.
Здравствуйте Яна! Да, выплаты по уходу прекратятся, поскольку он обязан будет сообщить в ПФР, что получает доход, иаче с него потом взыщат излишне переплаченную сумму. . Так вы и представьте справку о том, что Ваш супруг не состоит на бирже, как безработный.Если конечно понадобится справка о том, что он ухаживает за пенсионером, то можете представить.Получение пособий регламентировано
Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)