Должна ли я платить налоги, кроме пенсионного начисления?
Я работаю в сфере щитья, зароботная плата состоит по издельно (то есть процент от сшитого мной изделия) теперь работадатель говорит что каждый работник должен платить налоги 26% из зароботнной мной платы, пенсионное и медсервис и т.д и т.п но при этом не предявляет никаких документов. Должна ли я платить эти налоги (кроме пенсионного начисления?!)
, Гульнура, Алматы
Анна Гурина
Гульнура, добрый вечер!
Работник со своей заработной платы платит только НДФЛ и то через работодателя, который удерживает и перечисляет налог. Все страховые взносы за работника платит работодатель со своего дохода.
Согласно российскому законодательству платите только налог. Пенсионные взносы платит работодатель.