Где в данном случае я смогу получить свою квартиру?
У меня опекун бабушка мы с бабушкой прописаны в томмоте на очереди на квартиру я стою в алдане Бабушке сказали в пдн что бы она меня выписала и прописала в якутске у родственников и квартиру я получу в якутске или в томмоте?
, ольга, г. Якутск
Максим Сушков
Добрый день.
Жилое помещение получают по месту учёта, то есть там, где вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий. Можете встать на учёт в другом населенном пункте
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.