Требуется ли замена паспорта в моем случае?
Добрый день! Ребёнок начеркал на обложке паспорта! Действителен ли он? Требуется ли замена паспорта ?
- image.jpg
, ксения, г. Иркутск
Диана Кемова
Внесение в паспорт сведений, отметок и записей, не предусмотренных Положением, запрещается. Паспорт, в который внесены сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением, является недействительным и подлежит замене
Илья Шашков
Ксения, добрый день!
В соответствии с п. 6 Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Да, Вам необходимо сменить паспорт.