Можно ли потребовать возврат арендной платы, если арендодатель не узаконил перепланировку?
У арендодателя не узаконена перепланировка. Из-за этого мы не можем получить образовательную лицензию. Мы можем потребовать деньги за аренду за весь период (5 месяцев) обратно? И за упущенную выгоду?
, Алёна, г. Томск
Алёна Гнедько
Алёна, здравствуйте! Попробовать можно.Арендодатель обязан передать арендатору имущество, пригодное для использования. Если в договоре аренды была указана цель использования имущества — получение лицензии образовательного учреждения, а арендодатель скрыл от арендатора факт перепланировки.