Оплата штрафа ГИБДД 50% при нарушении правил ПДД
Здравствуйте.
Получили штраф за нарушение правил ПДД, в какие сроки можно оплатить 50%? С момента вынесения постановления или получения письма с уведомлением?
, Марина, г. Брянск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Марина!
Отсчет ведется с даты вынесения постановления. но если вы по почте получили письмо за пределами этого срока, можете направить письменное ходатайство на имя должностного лица, которое вынесло штраф, о восстановлении срока.