Имеет ли право банк забрать мой автомобиль за долги по кредиту?
Здравствуйте, у меня такая ситуация платёж по кредиту
составляет 24500. Три месяца я не могла платить, теперь плачу, но только по 10000 т. У меня трое несовершеннолетних детей, может банк забрать автомобиль?
, Зоя, г. Москва
Жанна Клёмина
Доброе утро! Если автомобиль находится в залоге у банка, то вполне могут забрать. Вам необходимо провести реструктуризацию долга, например, ввиду изменившихся семейных обстоятельств, материальных трудностей и т.п. Для этого пишите заявление в банк.
Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:
— изменение сроков и размеров платежа;
— обмен долга на долю в собственности;
— списание части долга.